26-летняя протеже первого замглавы Администрации Президента возглавила департамент по децентрализации

Двадцатишестилетняя протеже первого заместителя главы Администрации Президента Геннадия Зубко возглавила Департамент местного самоуправления и децентрализации АП. Об этом написал журналист Владимир Бойко на своей странице в соцсети, - передает «Главком».

«Меня тут народ усиленно расспрашивает, что это за 26-летняя девица, которая 3 октября была назначена руководителем Департамента местного самоуправления и децентрализации Администрации Президента. Некая Кодоненко Екатерина Витальевна, которая до июля этого года работала на должности юрисконсульта Житомирского завода ограждающих конструкций». – пишет журналист.

По его информации, владельцем данного завода является первый заместитель главы Администрации Президента Геннадий Зубко.

«Неудивительно, что юрисконсультом на заводе Екатерина Витальевна считалась чисто номинально: после избрания Геннадия Григорьевича в Верховную Раду она обслуживала народного избранника в качестве помощника-консультанта на общественных началах. Однако судьба разлучила на некоторое время Геннадия Григорьевича и Екатерину Витальевну. После победы народного режима, Зубко немного поруководил Государственным управлением делами, а затем въехал в дом на Банковой, куда решил забрать и свою Катю», - отмечает Бойко.

«Но поскольку предлагать работу в АП человеку, ни дня не работала на государственной службе, было не очень красиво (потому что жена Геннадия Григорьевича могла заподозрить в таком случае неизвестно что), в июле этого года Екатерина Витальевна сначала поработала в аппарате Верховной Рады. Впрочем, эта работа была непродолжительной - менее чем за три месяца она уже возглавила Департамент в Администрации Президента», - подчеркнул журналист.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи