"Идеалы КПУ и ПР следует отложить в сторону". Москаль выгнал с заседания депутатов-коммунистов

Во время совещания в Миловской райгосадминистрации замечания главы Луганской ОГА Геннадия Москаля, что Партия регионов и КПУ несут ответственность за то, что делается на Донбассе, вызвало недовольство у депутатов-коммунистов. В ответ Москаль выгнал их с совещания. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на страницу Луганской ОГА в Фейсбуке.

«У нас единственная область в Украине, где не работает областной совет. Большинство ее депутатов - члены ПР и КПУ. Они убежали из области в Киев и за границу, поэтому не будет областного бюджета на 2015 год, придется жить по бюджетной росписи 2014 года», - напомнил Москаль.

Председатель ОГА дал ряд поручений районной власти, в частности, пересмотреть районный бюджет, обеспечить до конца года выплату заработных плат, денег на питание детей в учебных заведениях и обеспечения медикаментами лечебных учреждений. А также распорядился взять под личный контроль подготовку к работе предприятий ЖКХ в зимний период, обеспечить участие района в субботних ярмарках в Северодонецке и другое.

В заключительном слове председатель ОГА отметил, что идеалы КПУ и ПР следует отложить в сторону и браться за работу - работать на людей, обеспечивать их зарплатой, водой, электричеством, газом, хлебом. 

"А если поставленные задачи не будут выполняться, то руководство районов будет меняться", - подытожил губернатор.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи