Путин подарил китайскому лидеру под видом российского китайский телефон

Президент России Владимир Путин подарил председателю КНР Си Цзиньпину YotaPhone 2 - смартфон якобы российского производства. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, - сообщает by24.org со ссылкой на Lenta.ru.

Как добавил глава президентской пресс-службы, в смартфон YotaPhone 2, который получил в подарок китайский лидер, загружена символика АТЭС, Китая и России. Журналисты уточняют, что смартфон данной модели в магазинах пока не продается - его официальный релиз назначен на декабрь 2014 года. Тем не менее, YotaPhone 2 уже был показан на телекоммуникационной выставке CES-2014 в американском Лас-Вегасе.

Как отмечает сайт, к России YotaPhone 2 имеет лишь то отношение, что головной офис "производящей" его компании Yota Devices располагается в Москве, а ее владельцы - лица, особо приближенные к Владимиру Путину.

Все инженерные разработки и по первой, и по второй модели YotaPhone проводились по заказу российских бизнесменов в Сингапуре, главную "фишку" девайса - дополнительный E-Ink дисплей - выпускают на заводе в Тайване, а сборка самого смартфона производится на ОЕМ-производстве в Китае.

При этом, как сообщало в октябре российское издание "Ведомости", на разработку, производство и рекламу обеих моделей YotaPhone в России потратили примерно 50 миллионов долларов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи