В Курахово до сих пор не могут определить, кто победил на выборах

Спустя полторы недели со дня проведения выборов в Верховную Раду, в 59-м округе в г. Курахово Донецкой области не могут установить результаты выборов. Об этом Украинской правде рассказал депутат из Донецкой области Егор Фирсов.

Нардеп напомнил, что на днях ЦИК распустил старый состав окружной комиссии и назначил новый.

По состоянию на 5 ноября на участке обработаны 82,88% протоколов. Там идет борьба межу заместителем комбата Добровольческого украинского корпуса Валентином Манько и самовыдвиженец, мэр Курахово Сергей Сажко, которого поддерживает бизнесмен Ринат Ахметов, - рассказал депутат.

"Один из кандидатов начал обжаловать решение ЦИК на создание новой комиссии. И вот пока он обжаловал, ситуация застопорилась", - сказал Фирсов.

"Раньше окружная комиссия хоть как-то работала, а сейчас вообще не может работать, поэтому подсчет голосов затягивается", - пояснил депутат.

Кроме того, как сообщил Фирсов в своем Facebook, "регионалы" во главе с оппонентом, мэром Курахово, устраивали беспредел на участках и до сегодняшнего дня кошмарят ОИК".

"Сейчас проблемы возникли и с ЦИК. Куратор Донецкой области из ЦИК Александр Шелестов, он же ставленник ушедшего режима, отказывается обрабатывать документы и настаивает на пересчете голосов на участках, где победу одержал Манько", - также отметил Фирсов.

Он пояснил, что округ разделился, в Курахово люди больше поддерживали Сажко, а в других районах округа люди отдали больше голосов за Манько.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи