В ООН фейковые выборы «ДНР» и «ЛНР» считают бесполезными

ООН не собираются признавать признавать псевдовыборы, организованные террористическими организациями "ДНР" и "ЛНР". Об этом заявил заместитель официального представителя ООН Фархан Хак, - сообщает РИА Новости.

"Генеральный секретарь ООН (Пан Ги Мун) несколько дней назад выступил с заявлением по поводу бесполезности этих конкретных выборов", — сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время эта позиция ООН остается в силе.

Ранее официальный представитель Генсека ООН Стефан Дужаррик заявил, что Генсек ООН Пан Ги Мун не поддерживает выборы в ДНР и ЛНР. "Эти выборы серьезно нарушают Минский протокол и меморандум, которые срочно необходимо полностью выполнить", — сказал Дужаррик на брифинге в минувшую среду.

"Генеральный секретарь призывает всех поддержать эти договоренности и сотрудничать в мирном урегулировании конфликта", — добавил официальный представитель ООН.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи