КИУ предлагает ЦИК признать выборы в округе Довгого недействительными

Комитет избирателей Украины обращается в ЦИК признать выборы в округе, где баллотировался и предварительно победил Олесь Довгий, недействительными. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Правления ВОО Комитета избирателей Украины Алексей Кошель, - передает корреспондент “ОстроВа”.

"Есть отдельные проблемные округа, на которых КИУ не может признать результаты выборов. Прежде всего, речь идет о так называемом избирательный округ имени Олеся Довгого"​​, - сообщил он. 

Кошель отметил, что на этом округе были зафиксированы факты подкупа, давления на членов избирательной комиссий и на наблюдателей.

"Эти факты были масштабными. По мнению нашей организации, они повлияли на результат голосования и Комитет избирателей Украины обращается в ЦИК изучить эти факты и принять решение о невозможности подведения итогов в этом округе", - добавил он.

Кошель также отметил, что одним из самых проблемных округов можно также назвать округ № 45, где баллотировался и победил экс-регионал Ефим Звягильский.

Кошель также констатировал, что  "более 90% проблем, которые были на этих выборах - это проблемы мажоритарной составляющей избирательной компании" и в связи с этим “Комитет избирателей Украины” будет добиваться и лоббировать “глубинные изменения в избирательной системе”.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи