Новый состав Верховной Рады Украины будет легитимным - ЦИК

Заместитель главы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Андрей Магера заявил, что новый состав Верховной Рады Украины будет легитимным, несмотря на невозможность избрания депутатов в некоторых избирательных округах. Об этом Магера заявил на брифинге, - сообщает Главком.

«Верховная Рада Украины избрана. Восьмой созыв ждет начала своей работы и это, я думаю, будет уже достаточно скоро», - заявил Магера.

По его словам, ЦИК не сможет установить результаты в 12 округах Автономной Республики Крым, 9 одномандатных округах Донецкой области и в 6 одномандатных округах Луганской области, а также в 2 округах г. Севастополя.

Как сообщалось ранее, в день голосования на выборах депутатов Верховной Рады Украины проведены пять основных экзит-полов – опросов избирателей на выходе из избирательных участков.

Их результаты обнародованы сразу же после закрытия избирательных участков. Они засвидетельствовали: в новый парламент проходят Блок Порошенко, «Народный фронт», «Самопомич», Оппозиционный блок, Радикальная партия, «Батькивщина» и «Свобода».

В то же время барьер в 5% не преодолели «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко, КПУ, «Правый сектор» и «Сильная Украина» Сергея Тигипко

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи