"Атмосфера была оптимистичной". В США поздравляют украинцев с проведением выборов

В США поздравляют украинцев с проведением демократических выборов. Об этом говорится в совместном заявлении посла США в Украине Джеффри Пайетт и посла США при ОБСЕ Дэниела Беера, обнародованном в воскресенье, - сообщает Украинская правда.

"Сегодня мы имели честь наблюдать украинскую демократию в действии, когда страна, второй раз за год, пошла на избирательные участки - на этот раз проголосовать за новый парламент", - сказано в заявлении.

Отмечается, что в течение нескольких часов представители посольства посетили десять избирательных участков по всему Киеву, "чтобы увидеть, как разворачиваются события в этот исторический день".

"Атмосфера была оптимистичной и позитивной. Сегодняшнее голосование является еще одним шагом на демократическом пути Украины. Мы приветствуем всех, кто в стране и по всему миру смог проголосовать, и ждем оценку сегодняшнего голосования местными и международными наблюдателями", - сказано в заявлении.

По словам послов, ОБСЕ планирует дать предварительную оценку на пресс-конференции в понедельник, во второй половине дня, в Киеве. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи