Порошенко не стал называть своего кандидата на пост премьер-министра

Президент Петр Порошенко так и не назвал своего кандидата на пост премьер-министра, пообещав поддержать того, кого предложит новая парламентская коалиция. Об этом он сообщил во время брифинга сегодня в Киеве, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Я не буду держать интригу: я как президент, исполняющий свои конституционные обязанности, внесу кандидатуру премьер-министра, которая будет предложена парламентской коалицией», - сообщил он.

Вместе с этим он подчеркнул, что Блок Петра Порошенко будет основой парламентской коалиции, а партию премьера А.Яценюка «Народный фронт» назвал основным партнером в будущей коалиции.

«Если хотите услышать название министров, спикеров других должностных лиц, прошу не повторять этот вопрос, потому что это дело народных депутатов, их ответственность, они должны продемонстрировать умение не договариваться, а брать общую ответственность за судьбу государства», - отметил президент.

«Квот не будет...это я обещал украинскому народу», - резюмировал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи