Когда на жителей Донбасса не направлены дула автоматов, они охотно голосуют - посол США в Украине

Выборы в Донбассе проходят в чрезвычайно сложных условиях, к волеизъявлению граждан в регионе приковано внимание международных и украинских наблюдателей. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, - сообщает Радио «Свобода».

«Мы особое значение придаем тому, как проходят выборы в Раду в таких городах как Мариуполь, Краматорск, Славянск. Голосование является признаком, что люди восточной Украины также пользуются своим демократическим правом. Они с готовностью это делают (голосуют, - ред.), когда на них не направлены дула автоматов», - отметил посол. 

По его словам, ни Америка, ни мировое сообщество не признают так называемые «выборы», которые на следующей неделе анонсировали террористические ДНР и ЛНР.

Посол также призвал боевиков, которые «имеют поддержку России», действовать в рамках минских договоренностей, а также закона о специальном статусе в некоторых частях Донбасса.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи