Россия надеется, что новый состав Верховной Рады восстановит полноценные соседские отношения - МИД РФ

Россия надеется, что будущая Верховная Рада сможет восстановить взаимосвязи с РФ. Об этом заявил директор Департамента информации и печати МИД РФ Александр Лукашевич во время брифинга, - сообщает УНН.

"Мы очень надеемся, что эти выборы пройдут в соответствии с демократическими принципами и нормами и в Украине пойдет процесс постепенной политической стабилизации. Рассчитываем, что новый состав Верховной Рады создаст необходимые условия для восстановления нашего полноценного взаимодействия по линии парламентских структур", - сказал А.Лукашевич.

Как сообщил А.Лукашевич, Россия намерена принять участие в наблюдении за ходом парламентских выборов в воскресенье, 26 октября, в составе миссии ОБСЕ. По мнению А.Лукашевича, последние случаи "нападения на депутатов и расправа с неугодными политическими и общественными деятелями показывает резкий рост радикализма в Украине".
Как добавил представитель МИД, сейчас стоит актуальная задача "как можно быстрее прекратить противостояние и реализовать в полной мере Минские и Миланские договоренности, а также ряд решений по гуманитарной помощи в связи с приближением морозов".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи