Нынешние руководство Украины дало "зеленый свет" Ефиму Звягильскому на выборах в Донецкой области - СМИ

Кандидаты в нардепы, представляющие прошлую власть, на парламентских выборах в Донецкой области согласовывают свое выдвижение с нынешним руководством страны, - сообщает ZN.UA со ссылкой на источник в комитете избирателей Украины.

По словам источника, наиболее интересно разворачиваются события в 45, 59 и 53 округах - в частности, по 45 округу АП дала "зеленый свет" Ефиму Звягильскому, который зарегистрировался в последний момент.

"Звягильский на прикормленном им округе не собирался баллотироваться, но когда стало известно, что проведение выборов на части территории 45 округа, а именно на участках в Авдеевке и нескольких населенных пунктах Ясиноватского района возможно – тут же зарегистрировался. Кроме АП, баллотирование Звягильского по 45 округу благословил и патрон оппозиционного блока Ахметов. В связи с этим ЦИК перенесла адрес округа из Донецка в с. Желанное Ясиноватского района", - отметил представитель КИУ.

В 59 округе, по его словам, пересеклись интересы нескольких групп ‐ Порошенко, Ахметова и Коломойского: "Блок Порошенко тянет Турчина, вместо снявшегося Щукина, Ахметов тянет мэра Курахово Сажко (кстати, центр округа был перенесен из Марьинки, где идут боевые действия в Курахово.), Коломойский – Манько".

"В округе идет жесткая борьба за вход Коломойского на территорию Ахметова", - подчеркнул источник.

А 53 округ, по словам представителя КИУ, готов порадовать украинский парламент весьма одиозной личностью – там баллотируется Олег Недава, которого называют правой рукой Ивана Аврамова.

"Официально он директор по внешнеэкономической деятельности ООО "Карпатыбудинвест". В годы правления Януковича этой компании отдавали заказы в городах, подконтрольных "смотрящим" Аврамова - Запорожье, Енакиево, Одессе", - отметил источник.

По его словам, окружную комиссию возглавляет Ирина Столбинская, бессменный директор компаний, которые принадлежат Ивану Аврамову (Прао "Донецкая углеперерабатывающая группа" и другие). Участковые комиссии также создаются и формируются под четким контролем людей Аврамова.

Олега Недаву, уже "согласовали" с руководством страны, то есть, он станет штыком в провластной фракции, подчеркнул представитель КИУ.

"Бывшая Партия регионов, а ныне Оппозиционный блок совместно с ДНР собираются не допустить выборы в округе N53, чтобы не дать Недаве получить мандат депутата, так как он не вошел в "коалицию" с Оппозиционным блоком на предвыборной гонке, а выбрал самый простой, но самый "надежный" на сегодняшний день путь – договорился с пропрезидентской политической силой", - отметил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи