Нардепы никак не могут собраться на последнее заседание Рады

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов объявил очередной перерыв в пленарном заседании парламента еще на 15 минут - до 11:25 в связи с отсутствием в сессионном зале минимально необходимого количества депутатов, - передает РБК-Украина.

"У нас 225 карточек в зале. Я объявляю еще раз перерыв на 15 минут - до 11:25. Если после этого в зале не будет необходимого количества депутатов для принятия законов, я закрою сессию. Я проведу регистрацию. Все депутаты, которых не будет в зале, их имена будут напечатаны в "Голосе Украины" и растиражированы в регионы и области. Будет донесена информация о депутатах под лозунгом "за кого нельзя голосовать", - заявил Турчинов.

Он также обратился к главам депутатских групп и фракций с просьбой собраться в кабинете спикера для проведения совещания.

Сегодня после открытия внеочередного заседания Рады председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов призвал председателей фракций обеспечить явку депутатов в сессионный зал парламента и объявил перерыв на 30 минут в связи с отсутствием в зале минимально необходимого количества депутатов для принятия решений. Сегодня во время открытия внеочередного заседания Рады в сессионном зале зарегистрировалось всего 223 нардепа, что не позволяет парламенту принимать решения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи