«Представители батальонов» в Красноармейске окружили шахтоуправление, принадлежащее нардепу Байсарову

Принадлежащее нардепу Леониду Байсарову шахтоуправление «Покровское» в Красноармейске окружено людьми, называющими себя представителями территориальной самообороны Днепропетровской области. Об этом «ОстроВу» сообщил один из сотрудников предприятия.

«Люди в черном, называющие себя представителями батальонов Днепропетровской области, окружили шахтоуправление. Ведут себя пока не агрессивно, но после того как около недели назад был разгромлен депутатский офис Байсарова в Красноармейске, это сильно давит на работников предприятия», - сообщает источник.

По мнению источника, события вокруг шахтоуправления связаны с борьбой между кандидатами в депутаты Евгением Геллером и Леонидом Байсаровым.

Оба кандидата являются представителями Партии регионов, однако, как стало известно «ОстроВу», около двух недель назад Л. Байсаров был приглашен в Днепропетровскую ОГА к заместителю губернатора Геннадию Корбану, который убеждал президента «Покровского» снять свою кандидатуру в пользу Геллера. После отказа Байсарова и произошел разгром его депутатской приемной в Красноармейске.

Сам Байсаров пока не комментирует события вокруг своего предприятия.

В свою очередь, источник в Партии регионов сообщил «ОстроВу», что в партии давно зреет конфликт с Геллером, поскольку тот «снюхался с Коломойским».

Оба кандидата зарегистрированы в 50 избирательном округе. Евгений Геллер - как беспартийный, а Байсаров - как член Партии регионов.

Леонид Байсаров является президентом Акционерного общества «Угольная компания „Шахта Красноармейская-Западная № 1“» 

«ОстроВ» следит за развитием событий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи