Тарута идет в нардепы в 58-м округе. ЦИК зарегистрировала еще 656 кандидатов

Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала еще 656 кандидатов в народные депутаты на досрочных парламентских выборах. Соответствующие решения были приняты на сегодняшнем заседании Центризбиркома, - сообщает УНН.

Согласно сообщению, в частности, комиссия зарегистрировала кандидатом в народные депутаты в 58-м округе (Донецкая область) председателя Донецкой облгосадминистрации Сергея Таруту.

Также на сегодняшнем заседании ЦИК зарегистрировала еще 253 кандидата в одномандатных округах от 12 политических партий. В частности, зарегистрированы 10 кандидатов в одномандатных округах от партии "Правый сектор", 3 - от Конгресса украинских националистов, 7 - от партии "Солидарность женщин Украины", 37 - от "Всеукраинского аграрного объединения "Заступ", 2 - от Партии зеленых, 3 - от партии "Воля", 105 - от "Оппозиционного блока", 35 - от ВО "Свобода", 5 - УНП, от Либеральной партии Украины -39, Украинской народной партии-5, Патриотической партии Украины - 1.

Другим постановлением Центризбирком зарегистрировал в 161 округе "свободовца" Эдуарда Леонова. Также комиссия среди прочего зарегистрировала кандидатом в нардепы в округе № 68 (Закарпатье) исполняющего обязанности мэра Ужгорода Виктора Шаде.

Центризбирком также дал зеленый свет для участия в досрочных парламентских выборах среди прочего в округе № 41 (Донецк) экс-первому вице-спикеру Игорю Калетнику, в округе № 50 (Донецкая область) - народному депутату Евгению Геллеру, а в округе № 14 (Винницкая область) народному депутату Виктору Жеребнюку.

Также после сегодняшнего заседании в выборах будут участвовать в 198 округе (Черкасская область) экс-заместитель председателя КГГА Сергей Рудык, а в 205-м (Черниговская область) - Леонид Каденюк, в 52 округе (Донецкая область) начальник отделения УБОП г. Киева Олег Печерский. В 218-м округе (г.Киев) будет баллотироваться депутат V созыва Олег Калашников.

В 223-м округе, где уже зарегистрирован кандидатом в народные депутаты "свободовец" Юрий Левченко, на заседании зарегистрированы еще 2 кандидата в нардепы с фамилией Левченко.

Кроме этого по решению суда зарегистрирован народным депутатом в округе № 93 (Киевская область) Александр Онищенко.

В целом, по состоянию на 29 сентября зарегистрировано 3148 кандидатов в одномандатных округах. В частности, зарегистрированы 1780 самовыдвиженцев и 1368 кандидатов от 29 политических партий, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи