Террористы хотят обсудить лично с Порошенко условия формирования самостоятельных "ДНР" и "ЛНР"

Президент Украины Петр Порошенко должен принимать непосредственное участие в переговорах с представителями самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом заявил в интервью "Коммерсант FM" председатель самопровозглашенной Верховной рады "ДНР" Борис Литвинов, - сообщает УНН.

"Нужно, чтобы Киев дал полномочия на переговоры тем людям, которые могут принимать решения", - отметил Б.Литвинов, отвечая на вопрос, как наладить эффективный контакт между сепаратистами и Киевом.

На уточняющий вопрос, кто должен сесть за стол переговоров, Б.Литвинов ответил: "Порошенко, (премьер-министр ДНР Александр) Захарченко и я".

В то же время он добавил, что "для начала должен быть и низкий уровень ... на уровне министров обороны, на уровне заместителей министров обороны, на уровне заместителей председателей совета министров".

Говоря о статусе востока Украины, который ополченцы рассчитывают зафиксировать в переговорах с Киевом, Б.Литвинов заявил, что видит "ЛНР" и "ДНР" как самостоятельные государства.

"Я вижу, что это самостоятельные государства, которые выстраивают свои тесные отношения с Евразийским экономическим сообществом, но это самостоятельные государства со своим парламентом, со всей государственной структурой, возможно, даже на каком этапе с собственной валютой", - заявил он.

В то же время в будущем "ЛНР" и "ДНР" окончательно сформируются как конфедерация, добавил Б.Литвинов.

"Это будет конфедерация двух государств. У нас единая внешняя политика, у нас есть объединенная промышленная структура, у нас есть единые интересы по защите нашей территории, у нас одна граница с сопредельными государствами. Это вопросы, которые мы должны решать совместно. Возможно, у нас будет единая валютно-кредитная политика и система", - отметил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи