Порошенко ожидает от ЕС жесткой реакции на введение российских войск на территорию Украины

Введение российских войск на территорию Украины требует адекватного ответа со стороны ЕС. Об этом Президент Украины Петр Порошенко сказал в ходе встречи с Президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпеем в Брюсселе, - сообщает пресс-служба государства. 

Порошенко высоко оценил неизменную поддержку и солидарность Европейского Союза в адрес Украины, что особенно важно в этот сложный и трагический момент украинской истории. 

Президент подчеркнул важность тесной координации и совместных усилий Украины и ЕС в противодействии террористам в Донецкой и Луганской областях и восстановлении мира на Донбассе. 

Глава государства заявил, что ввод российских войск на территорию Украины требует адекватного ответа со стороны ЕС. 

В этом контексте Президент Украины выразил надежду, что лидеры государств-членов ЕС жестко отреагируют на акт агрессии в отношении Украины по результатам заседания Европейского Совета 30 августа, в том числе в отношении военно-технической помощи Украине со стороны государств-членов ЕС. 

Герман Ван Ромпей отметил, что последние действия российской стороны вызвали дальнейшую эскалацию конфликта на Донбассе, что вызывает глубокую обеспокоенность лидеров ЕС и стало причиной включения «украинского вопроса» в повестку дня чрезвычайного заседания Европейского Совета. Он убежден, что по результатам дискуссии на высшем уровне Европейский союз даст консолидированную, справедливую и адекватную оценку действиям Российской Федерации. В частности, Президент Европейского Совета заверил Президента Украины в том, что при принятии решения Европейским Советом позиция Евросоюза «будет солидарной и ответственной».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи