Макаревич "настоятельно" попросил Путина прекратить шабаш, порочащий имя музыканта

Известный российский музыкант, лидер "Машины времени" Андрей Макаревич написал открытое письмо Владимиру Путину, в котором попросил российского президента прекратить «шабаш», порочащий имя музыканта. Об этом сообщает "Московский комсомолец".

В своем письме Андрей Макаревич заявляет, что "третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора". 

"Меня называют «другом хунты», «пособником фашистов», «предателем» и т.д. Между тем, единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Всё остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, – бессовестное враньё", - пишет Макаревич Путину.

Макаревич напоминает Путину, что группа «Машина времени» существует уже 45 лет и за эти годы она обрела миллионы поклонников в России и мире. "И уж в чём никак нас нельзя обвинить – это в нелюбви к Родине", - подчеркивает Макаревич.

"Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий моё имя", - заключил Макаревич.

Свое письмо Путину он подписал так: "Пока ещё Народный артист России".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи