Макаревич "настоятельно" попросил Путина прекратить шабаш, порочащий имя музыканта

Известный российский музыкант, лидер "Машины времени" Андрей Макаревич написал открытое письмо Владимиру Путину, в котором попросил российского президента прекратить «шабаш», порочащий имя музыканта. Об этом сообщает "Московский комсомолец".

В своем письме Андрей Макаревич заявляет, что "третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора". 

"Меня называют «другом хунты», «пособником фашистов», «предателем» и т.д. Между тем, единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Всё остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, – бессовестное враньё", - пишет Макаревич Путину.

Макаревич напоминает Путину, что группа «Машина времени» существует уже 45 лет и за эти годы она обрела миллионы поклонников в России и мире. "И уж в чём никак нас нельзя обвинить – это в нелюбви к Родине", - подчеркивает Макаревич.

"Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий моё имя", - заключил Макаревич.

Свое письмо Путину он подписал так: "Пока ещё Народный артист России".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
20.08.2025
11:45

«Киев важнее любого Берлина, его нужно брать настойчиво, но нежно». Российские СМИ об Украине

«В целом, на мой взгляд, сейчас ситуация видится так - предложения, которые делает Европа по украинскому урегулированию, совершенно точно идут вразрез с национальными интересами России»
Мир
19.08.2025
15:24

Мира не будет, даже если... Прогноз с анализом «первопричин»

Проблемой для Путина является не война. Проблемой Путина, которая заставила его просить Трампа о встрече на Аляске, является экономическая неспособность РФ вести войну дальше.  Состояние российской экономики заставляет Москву сокращать военный...
Страна Мир
19.08.2025
11:25

«Финский вариант». История по кругу. Дальше – снова война

Требования Москвы о передаче еще не захваченных Москвой территорий в обмен на «мир»,  делает эту аналогию почти абсолютной.  Оказалось, что за 80 с лишним лет, креативность Кремля не продвинулась ни на йоту.
Все статьи