Военного решения конфликта Киева и Москвы не существует - Меркель

Военного решения конфликта Киева и Москвы не существует. Такое мнение высказала в интервью национальной компании ARD Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель после возвращения из Киева, - сообщает «Европейская правда».

Интервью будет транслироваться в эфире телекомпании в воскресенье вечером, однако некоторые цитаты канцлера уже сейчас опубликованы на сайте ARD.

Отвечая на вопрос о возможности военной интервенции России в Украину, Меркель не исключила ни одного из вариантов развития. "Надо признать, что ситуация очень хрупкая, уязвимая", - отметила она.

Между тем, канцлер Германии, по сообщению ARD, позволила себе ограничить свободу действий Украины.

"Украинский народ, конечно, должен иметь возможность выбирать свой путь", заявила она, уточнив, что "это (украинские действия) не должно вредить России".

В качестве обоснования приводится то, что Украина хочет и в будущем иметь хорошие отношения с РФ.

Меркель также прокомментировала встречу в Минске, запланированную на 26 августа, отметив, что этот раунд "конечно же, не приведет к прорыву", но является необходимой.

Она выразила уверенность, что противоречия Киева и Москвы могут быть решены исключительно политическим путем. "Военного решения данного конфликта не существует... Вы должны говорить друг с другом, если вы хотите найти решение", - убеждена канцлер ФРГ.

Ангела Мергель посетила Киев 23 августа. По итогам визита она пообещала выделить 500 млн. евро на восстановление Донбасса.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи