Порошенко наградил летчицу Надежду Савченко орденом "За мужество" ІІІ степени

Президент Петр Порошенко наградил летчицу Надежду Савченко, которую удерживают в России в СИЗО, орденом "За мужество" ІІІ степени.

"Наградил Надежду Савченко орденом "За мужество" ІІІ степени. Надежда, мы не успокоимся, пока не освободим тебя!", - сообщается в Твиттере президента.
Как сообщалось ранее, 31-летняя летчица Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар" и в июне попала в плен к незаконным вооруженным формированиям под городом Счастье Луганской области.

8 июля она обнаружилась в России в воронежском СИЗО.
В Следственном комитете РФ обвиняют Савченко в незаконном пересечении границы с Россией без документов под видом беженки. В ведомстве утверждают, что ее якобы задержали в одном из населенных пунктов для установления личности, после чего выяснилось, что она якобы является подозреваемой по делу об убийстве российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском.
9 июля ей официально предъявили обвинение в пособничестве в убийстве.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи