Я - не я, и корова не моя. Россия открестилась от военной колонны, уничтоженной нашей артиллерией

Никакой российской военной колонны, которая якобы пересекла российско-украинскую границу, не существует. Об этом 15 августа заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, - сообщает российское информагентство РИА Новости.

В сообщении напоминается, что Президент Украины Петр Порошенко в пятницу заявил, что часть военной техники, которая якобы пересекла границу РФ с Украиной накануне ночью, была уничтожена. Ранее некоторые иностранные СМИ сообщили, что колонна из 23 боевых машин, цистерн с топливом и автомобилей сопровождения с российскими номерами якобы пересекла границу с Украиной в районе КПП "Изварино". 

"В погранслужбе ФСБ России ранее уже заявили, что сообщения о пересечении границы Украины военными РФ не соответствуют действительности: приграничные с украинской территорией районы патрулируются мобильными группами пограничников, но исключительно на территории РФ", - указывается в сообщении.

"В Минобороны России опровергли сообщения о якобы "уничтожении" украинскими военными "российской военной колонны", которая накануне якобы пересекла российско-украинскую границу", — говорится в сообщении российского оборонного ведомства. 

"Никакой российской военной колонны, которая якобы пересекла российско-украинскую границу ни ночью, ни днем, — не существует. И лучше всего будет, если украинская артиллерия уничтожила фантом, а не беженцев или собственных военнослужащих", — заявил официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. 

"Подобные заявления, основанные на каких-то фантазиях, а вернее сказать предположениях журналистов, не должны являться предметом серьезного обсуждения высшими должностными лицами любой страны", — заявляет российская сторона. 

"Печально, что поводом для громких заявлений на высшем уровне в ряде европейских и "выбравших европейский путь" государств становятся не факты, а журналистские утки в социальных сетях", — сказал Конашенков. 

Он добавил, что в Минобороны России не удивятся, если украинская сторона продемонстрирует свою сожженную технику. 

Напомним, что накануне вечером колонна российской военной техники вошла в Украину на глазах западных журналистов. Кроме того, министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс подтвердил, что в Украину вошло около 70 единиц российской военной техники.

Днем 15 августа Президент России Петр Порошенко заявил, что украинская артиллерия уничтожила значительную часть техники, которая ночью зашла с территории России.  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи