После входа российских БТРов в Украину, НАТО обвинило РФ в эскалации конфликта. Берлин потребовал Путина срочно объясниться

НАТО считает, что Россия, призывая к деэскалации конфликта в Украине, на самом деле способствует его эскалации. Об этом пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску заявила в пятницу, 15 августа, - сообщает lb.ua со ссылкой на агентство Рейтер.

По ее словам, альянс проверяет сообщения, опубликованные в пятницу двумя британскими газетами со ссылкой на очевидцев, заявившими, что колонна из по меньшей мере 23 российских военных транспортных средств этой ночью въехала в Украину.

"Если эта информация подтвердится, она являются еще одним свидетельством того, что Россия делает прямо противоположное тому, о чем говорит. Россия способствует эскалации конфликта, даже когда она призывает к деэскалации", - сказала она в ответ на вопрос журналистов.

"Настало время, чтобы Россия сделала то, что, по ее словам, она хочет сделать - внести свой вклад в мирное решение. Россия должна отвести свои войска, остановить поток оружия и боевиков через границу с Украиной, прекратить поддержку сепаратистов и начать настоящий и искренний диалог с Украиной".

Кроме того, по информации Deutsche Welle официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт (Steffen Seibert), заявил, что Берлин требует от правительства РФ в срочном порядке объяснить появившиеся сообщения о вторжении российской колонны бронетехники на украинскую территорию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи