Путин пообещал сделать все возможное, чтобы "как можно скорее" прекратить конфликт в Украине

Россия внимательно следит за тем, что происходит на востоке Украины и сделает все, чтобы скорее прекратить конфликт. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с депутатами Госдумы в Ялте, - сообщает ТВІ.

"Мы внимательно следим за тем, что там происходит, ставим эти вопросы перед руководством Украины, и перед мировым сообществом, перед ключевыми международными организациями и будем все делать, что от нас зависит для того, чтобы этот конфликт был прекращен как можно скорее", - подчеркнул Путин.

Путин охарактеризовал ситуацию в Украине как "кровавый хаос" и "братоубийственный конфликт". Он констатировал, что с каждым днем ситуация все более драматична. 
"На юго-востоке (Украины) разыгралась масштабная гуманитарная катастрофа", - подчеркнул Путин. "Большая беда", - заявил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи