За два месяца зона проведения АТО сократилась на три четверти – Президент Порошенко

За два месяца зона проведения антитеррористической операции сократилась на три четверти. Об этом сказал Президент Петр Порошенко на совещании с руководителями силовых ведомств во вторник, - сообщает пресс-служба главы государства. 

На встрече президент отметил достижения АТО.

"Мужеством и героизмом, доблестью и ценой своей жизни украинской воины день за днем отвоевывают новые населенные пункты, освобождают новые территории от оккупации бандитов-наемников", - сказал Порошенко. 
Глава государства подчеркнул, что за последние два месяца зона проведения АТО сократилась на три четверти. 
"Главный результат - что миллионы людей имеют возможность вернуться к нормальной жизни", - сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что все операции по освобождению оккупированных территорий имеют целью максимальное сокращение человеческих потерь - как среди мирного населения, так и среди военных. 
Говоря о ходе очередной волны мобилизации, президент подчеркнул важность строгого соблюдения законодательства и решительной борьбы с фактами коррупции. 
Он обратил внимание генерального прокурора и председателя СБУ на наличие таких фактов. 
"Рассмотрите предложение, чтобы военкомы несли ответственность за качество кадрового состава, мобилизуют. Возможно, мы введем практику, когда боевые офицеры с фронта, которые получили ранения, будут работать в военкомате, даже на должностях военкомов или их заместителей, а военком на 45 суток поедет в Вооруженные Силы ", - предложил Порошенко. 
Глава государства отметил, что проведение мобилизации позволит решить вопрос краткосрочных отпусков для воинов, участвующих в АТО. 
"99,9% наших военнослужащих героически выполняют свои обязанности", - подчеркнул президент.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи