Тимошенко очень резко ответила на письмо Президента

При назначениях на правительственные должности, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, руководствуется профессиональной подготовкой людей.

Об этом премьер заявила журналистам, комментируя письмо Президента Украины Виктора Ющенко о необходимости освободить от правительственных должностей людей из окружения бывшего главы Администрации Президента Виктора Медведчука, сообщает "УНИАН".

«Я думаю, что с конструктивной критикой мы будем считаться, а то, что касается кадровой политики, так я, как премьер-министр, отвечаю за результат и поэтому подбираю команду такую, которая способна этот результат дать. Я думаю, что «охоту на ведьм» устраивать в стране неуместно. Нужно смотреть, как человек работает, какой вклад она сегодня делает в развитие государства. Думаю, что все такие письма в ближайшее время просто прекратятся», - сказала Ю.Тимошенко.

В то же время руководитель правительства отметила, что ради сохранения демократической коалиции «уже много месяцев не слышит никаких упреков, исходящих в сторону правительства, ни от Президента, ни от его Секретариата». «Я и дальше хочу придерживаться этой традиции», - добавила она.

Как сообщалось, вчера 3 апреля, Президент Украины Виктор Ющенко в письме к премьер-министру Ю.Тимошенко выразил надежду на принятие Кабинетом Министров ответственного решения относительно дальнейшего пребывания ряда лиц на правительственных должностях.

В частности, речь шла о первом заместителе министра регионального развития и строительства Украины Алексее Ищенко (бывший заместитель Виктора Медведчука в Администрации Президента Леонида Кучмы), заместителе председателя Государственной таможенной службы Тарасе Козаке, первом заместителе председателя Национального агентства Украины по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов Александре Паршине, руководителе Госкомархива Ольге Гинзбург (представительница КПУ), а также советнике премьер-министра Украины Александре Задорожнем.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи