Германия и Россия готовят секретный план урегулирования вооруженного конфликта в Украине - СМИ

Германия и Россия работают над секретным планом урегулирования вооруженного конфликта в Украине. Об этом в среду сообщил Independent, - передает "Европейская правда".

Независимый источник рассказал, что мирный план, который сейчас обсуждают Ангела Меркель и Владимир Путин, преследует две цели: стабилизировать границу Украины и обеспечить сильный экономический импульс, в частности новое энергетическое соглашение, которое обеспечит безопасность поставок газа.

В то же время, для того, чтобы данное соглашение можно было заключить, международное сообщество будет вынуждено признать присоединение Крыма к России, в это шаг, на который некоторые члены Организации Объединенных Наций не решатся.

Источники, близкие к секретным переговорам, утверждают, что первая часть плана стабилизации требует от России отозвать свою финансовую и военную поддержку различных просепаратистских групп, действующих на востоке Украины.

В то же время украинский президент Петр Порошенко должен будет согласиться не подавать заявку на вступление в НАТО. В свою очередь президент РФ Путин не будет стремиться заблокировать или помешать новым торговым отношениям Украины с Европейским Союзом.

Во-вторых, Украине будет предложен новый долгосрочный договор с российским "Газпромом" относительно будущих поставок газа и ценообразования.

Инсайдеры, которые являются участниками обсуждений, заявляют, что "германский план мирного урегулирования и ранее обсуждался, однако переговоры зашли в тупик из-за катастрофы MH17. Ожидается, что переговоры возобновятся сразу же после завершения расследования данного дела".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи