Дипломаты ЕС предварительно согласовали новый санкционный список лиц и организаций из-за ситуации в Украине

Дипломаты Европейского Союза достигли предварительного соглашения по новому санкционному списку лиц и организаций в связи с ситуацией в Украине. Об этом сообщает российское агентство РИА Новости со ссылкой на Рейтер и дипломатические источники в ЕС.

Согласно этой информации, расширенный список, в котором уже значатся 87 имен и 20 организаций, может быть опубликован во вторник или среду.

Ранее издание Wall Street Journal сообщило, что Евросоюз готовится включить в санкционный список имена пяти граждан и две компании в связи с ситуацией в Украине.

Еврокомиссия представила ранее законодательные предложения с секторальными санкциями против РФ в связи с ситуацией в Украине. Комитет постоянных представителей стран ЕС (Coreper) обсудит эти предложения на встрече 29 июля. Секторальные санкции в отношении РФ могут коснуться таких сфер, как доступ к рынкам капитала, оборона, товары двойного назначения, экспорт чувствительных технологий в секторе энергетики.

Послы ЕС также согласовали меры по ограничению торговли и инвестиций в Крым, в частности, в энергетике, транспорте, телекоммуникациях, - сообщил источник, близкий к руководству в ЕС.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи