Суд запретил бигборды, обижающие правительство Тимошенко (Фото)

Хозяйственный суд Киева постановил запретить антирекламу правительства Юлии Тимошенко на бигбордах. Об этом сообщил представитель Кабинета министров Украины в суде, член БЮТ Владимир Пилипенко, передает ОБКОМ.

Соответствующее решение принято по ходатайству Кабинета Министров, который обратился в суд с требованием о прекращении нарушений законодательства о рекламе.

По словам Пилипенко, в своем решении суд отметил, что на отдельных носителях внешней рекламы размещается неточная и недостоверная информация, которая дискредитирует деятельность правительства, наносит вред государству и обществу.

Сведения, которые содержатся в такой рекламе, в частности, относительно причастности правительства к повышению цен, других аспектов деятельности правительства признании судом не отвечающими действительности.

Суд признал информацию на этих бигбордах недостоверной

«Решением суда установлено запрещение дальнейшего размещения и использования на любых внешних носителях такой недостоверной информации. Контроль за выполнением этого решения возложен на правоохранительные органы, а именно на департамент государственной исполнительной службы», – сказал Пилипенко.

«Это решение суда касается всех, кто решил подзаработать на дискредитации государства и разместил искаженную информацию, которая не имеет ничего общего с реальными действиями правительства», – отметил он.

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи