Порошенко поручил внедрить мобильную связь 3G

Внедрить систему мобильной связи третьего поколения (3G) поручил Президент Украины Петр Порошенко. Соответствующий Указ № 613/2014 «Об обеспечении условий для внедрения современных телекоммуникационных технологий» Президент подписал 23 июля 2014 года, который опубликован на сайте главы государства.

Соответствующий документ подписан «с целью совершенствования государственного регулирования информационной сферы, создания экономических предпосылок для развития национальной информационной инфраструктуры и ресурсов, внедрение новейших технологий в данной сфере, формирование полноценного информационного общества, обеспечение широкого доступа населения к глобальной сети Интернет, модернизации систем связи оборонного комплекса Украины, привлечения дополнительных поступлений в Государственный бюджет Украины».

В документе сказано, что Кабмину поручено до 15 августа провести ряд мероприятий по конверсии радиочастотного ресурса Украины для внедрения в стране системы мобильной связи третьего поколения стандарта IMT-2000 (UMTS). При этом обеспечить непрерывное выполнение Вооруженными Силами Украина своих задач и их перевооружение современными средствами радиорелейной связи и радиолокации.

Для внедрения 3G Президент поручил подключиться ряду ведомств и госструктур, для того чтобы была проведена конверсия частот, после чего необходимо провести аукционы, где операторы получат лицензии на частоты. Срок на проведения всех этих мероприятий ставится Президентом до 30 октября 2014 года.

«Министерству обороны Украины, Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, Генеральному штабу Вооруженных Сил Украины и другим заинтересованным государственным органам совместно с Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, принять к 15 августа 2014 года в пределах компетенции мероприятий, необходимых для конверсии радиочастотного ресурса с целью внедрения системы мобильной связи третьего поколения стандарта IMT-2000 (UMTS), в том числе относительно норм частотно-территориального разноса», - говорится в документе Президента.

«Поручено Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, обеспечить проведение до 30 октября 2014 года в установленном порядке тендеров (открытых аукционов) на выдачу лицензии на пользование радиочастотным ресурсом Украины в полосах радиочастот общего пользования для внедрения мобильной связи третьего поколения…», - отмечается в Указе главы государства.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи