Польский Премьер пообещал Порошенко "более решительные действия" Европы в поддержку Украины

Премьер-министр Республики Польша Дональд Туск проинформировал Президента Украины Петра Порошенко, что лидеры стран ЕС сейчас находятся в постоянном многостороннем диалоге относительно сложившейся в  Украине ситуации. Об этом Туск сказал во время обсуждения с Порошенко международных усилий для преодоления последствий трагедии с самолетом «Малазийских авиалиний», - сообщила пресс-служба Порошенко.

«Вы совершенно правы, называя терроризмом действия незаконных вооруженных формирований на Донбассе», - заявил Дональд Туск. Он также добавил, что эти действия будут иметь последствия, в том числе и на международной арене.

В частности, Премьер-министр Польши отметил, что следующим шагом после заседания Совета ЕС 22 июля может стать созыв внеочередного заседания Европейского Совета с участием глав государств стран ЕС, что будет способствовать согласованию более решительных действий.

В свою очередь, Петр Порошенко отметил, что Украина осуществляет все необходимое для надлежащего международного расследования причин трагедии и преодоления ее последствий. Однако, по словам Президента, со стороны террористов оказывается огромное сопротивление, в частности, уже более 96 часов следственной комиссии запрещен доступ на место падения самолета. Террористы продолжают совершать преступления, уничтожая доказательства совершенного террористического акта.

Петр Порошенко выразил слова благодарности Премьеру Туску за солидарность в чрезвычайно тяжелые времена для Украины. «Эта трагедия объединила все наши европейские народы», - заявил Президент Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи