Ющенко летит в Румынию для участия в Саммите НАТО

Президент Украины Виктор Ющенко 3-4 апреля посетит с рабочим визитом Румынию. Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

Главной целью визита Виктора Ющенко станет участие в Саммите НАТО в Бухаресте.

Запланировано, что 4 апреля на Саммите НАТО Глава государства примет участие в заседании комиссии Украина - НАТО, где будет рассматриваться заявка Украины на присоединение к Плану действий по членству в НАТО.

Кроме того, в рамках визита состоится ряд встреч Президента Украины с лидерами европейских государств. В частности, Виктор Ющенко планирует провести встречи с Премьер-министром Королевства Нидерланды Я. Балкененде и Премьер-министром Норвегии Й. Столтенбергом.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи