Кабмин заслушает, как «Криворожсталь» живет после приватизации

Кабинет Министров на заседании в среду рассмотрит результаты финансово-хозяйственной деятельности горно-металлургического комбината «Арселор Миттал Кривой Рог» после его приватизации в 2005 году. Об этом сказано в повестке дня, размещенной на официальном интернет-сайте правительства, сообщает "Обком" со ссылкой на «Украинские новости».

Данные о результатах деятельности комбината в социальной сфере, уплате налогов в бюджет и обязательных платежах в Пенсионный фонд, объемах внесенных инвестиций и произведенной продукции правительству представит министр промышленной политики Владимир Новицкий и заместитель председателя Фонда государственного имущества Александр Потимков.

Также Кабмин заслушает доклад министра экономики Богдана Данилишина о предпринятых мерах относительно предотвращения необоснованного повышения в системе розничной торговли цен на основные продовольственные товары.

Кроме того, Кабмин намерен одобрить проект закона о присвоении юридическим лицам и объектам права собственности имен физических лиц и утвердить порядок продажи в 2008 году прав требования погашения просроченной более 3 лет задолженности перед государством по кредитам, привлеченным государством или под госгарантии, бюджетными займами и финансовой помощью, предоставленной на повторной основе.

Помимо этого правительство намерено утвердить план мероприятий, направленных на реализацию приоритетов деятельности центральных органов исполнительной власти в 2008 году.

и-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи