Глава Львовского облсовета сделал руководству страны дельное предложение

Председатель Львовского облсовета Петр Колодий обратился к Президенту Украины, Премьер-министру и Председателю Верховной Рады с предложением привлечь ресурсы и возможности областей для надежного укрепления восточной границы Украины. Об этом сообщает пресс-служба Львовского облсовета.

П. Колодий подчеркивает, что в ситуации, когда погибают украинские военные, защищая на востоке территориальную целостность государства, "мы не можем и не имеем морального права терять ни минуты, а должны немедленно позаботиться о надежной обороне и укреплении восточной границы Украины". 

При этом глава Львовского облсовета акцентирует, что "к большому сожалению, незащищенность государственной границы до сих пор дает возможность диверсионно-террористическим группам беспрепятственно проникать из Российской Федерации на территорию Украины". 

П. Колодий для надежного укрепления российско-украинской границы предлагает руководству страны определить за конкретными областями Украины определенные участки государственной границы. 

"Со своей стороны Львовская область готова всячески приобщиться и способствовать укреплению предлагаемого Вами участка государственной границы на Востоке. Более того, максимальное использование всех возможностей и ресурсов областей страны будет только способствовать укреплению границы и защите нашего государства от внешнего врага", - подчеркивает П. Колодий. 

Он убежден, что активное участие областей Украины в защите украинской границы исключит проникновение в страну террористических групп и ускорит завершение Антитеррористической операции. 

"Верю, что только вместе мы сможем надежно закрыть дверь перед оккупантом и тем самым уберечь наше государство", - говорится в обращении главы Львовского облсовета.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи