В отношении России должен быть введен третий пакет санкций - комитет по международным делам Бундестага

Россия не предприняла мер по деэскалации вооруженного конфликта на востоке Украины, поэтому следует вводить третий пакет санкций по отношению к ней. Об этом заявил член комитета по международным делам Бундестага Карл-Георг Вельман, - сообщает «Интерфакс-Украина».

"Я думаю, что санкции будут неизбежными, поскольку, как нам известно, Россия поставляет на восток Украины военное снаряжение – танки, тяжелое вооружение. И нет никаких признаков того, что Россия пойдет на деэскалацию. Поэтому ЕС по возможности должен быстро вводить третий уровень санкций", - сказал К.-Г.Вельман.

По его словам, Украина, подписавшая Соглашение об ассоциации с ЕС, требует политической и экономической стабилизации. "Против России должны быть приняты меры", - подчеркнул К.-Г.Вельман.

При этом депутат выразил уверенность, что Германия также поддержит жесткие действия в отношении Москвы. "Позиция Германии заключается в том, что конфликт надо решать, мы стараемся вместе со всеми, в том числе вместе с Польшей, уговорить Россию изменить свою позицию, но если этого не произойдет, то тогда будут санкции – федеральное правительство прежде очень четко на это указывало", - сказал он.

Как сообщалось ранее, 16 июля лидеры Евросоюза обсудят украинский вопрос и могут одобрить новые санкции против России. Во время предыдущей встречи 28 июня лидеры ЕС предупредили Россию о новом раунде санкций, которые будут введены в случае, если боевики не предпримут усилий по деэскалации кризиса на востоке Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи