«К нам приехал, к нам приехал….» Джордж Буш уже в Украине

Вчера поздно вечером Президент США Джордж Буш прибыл в Украину с государственным визитом.

У трапа самолета Джорджа и Лору Буш встретили представители украинских властей, в частности министр иностранных дел Владимир Огрызко, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк и глава Секретариата Президента Виктор Балога, сообщает "ОБКОМ"

Также среди встречающих был посол США в Украине Вильям Тейлор.

Прилету Президента предшествовали беспрецедентные для Украины меры безопасности.

В частности наблюдать за прилетом Буша в «Борисполь» приехали около 80 заранее аккредитованных журналистов. Более 2 часов длились контроль и проверка - американская сторона неоднократно проверяла как автобусы, в которых перевозили журналистов к месту прилета, так и досматривала их вещи с помощью собак.

Планируется, что 1 апреля Буш и Президент Виктор Ющенко обсудят перспективы двустороннего сотрудничества, в частности План действий «Украина-США» на 2008-2009 годы и возможность присоединения Украины к плану действий по членству в НАТО.

После встречи двух президентов «с глазу на глаз» начнутся украино-американские переговоры в расширенном формате.

Стороны намерены обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и планируют подписать базовый документ относительно реализации плана действий «Украина-США» на 2008-2009 годы.

Также Буш и его жена Лора Буш посетят одну из киевских школ и национальный заповедник «София Киевская».

После посещения Украины Буш отправится в Бухарест (Румыния) для участия в саммите НАТО, в Хорватию и в Россию для встреч с властями.

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи