НАТО в Бухаресте на высшем уровне поговорит об Украине 4 апреля – пресс-секретарь президента

Заседание комиссии Украина-НАТО на высшем уровне в Бухаресте запланировано на 4 апреля. Об этом сегодня на брифинге сообщила пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова, - сообщает "УНИАН".

И.Ванникова рассказала, что в заседании комиссии будут принимать участие главы государств и правительств Североатлантического альянса и, соответственно, Президент Украины Виктор Ющенко. После заседания комиссии запланирована совместная пресс-конференция Президента Украины и генерального секретаря НАТО Яапа де Хоопа Схеффера.

Также, как сообщила И.Ванникова, В.Ющенко планирует принять участие в рабочем ланче глав-государств и правительств стран-членов НАТО под председательством Я. Схеффера.

На этот же день запланирован ряд двусторонних встреч, в частности с премьер-министром Нидерландов, премьер-министром Норвегии и премьером Люксембурга.

Также планируется участие во встрече глав-государств контрибьюторов международных сил содействия безопасности в Афганистане под председательством Я. Схеффера.

И. Ванникова также сообщила об ориентировочном составе делегации. В частности, с Президентом в Бухарест отправятся министр иностранных дел Владимир Огрызко, министр обороны Юрий Ехануров, заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый и секретарь СНБО Раиса Богатырева.

И. Ванникова напомнила, что визит Президента в Бухарест начнется 3 апреля.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи