Нардеп из Донецка настойчиво просит Авакова обратить внимание на "кадры" в Донецкой области (Видео)

Народный депутат Украины от "УДАРа" Егор Фирсов публично обратился с открытым письмом к министру МВД Арсену Авакову в связи с ситуацией в правоохранительных органах Донецкой области. Об этом нардеп написал в своем блоге на "Украинской правде".

Е. Фирсов отмечает, что уже несколько месяцев не может добиться пятиминутной встречи с министром, несмотря на статус народного депутата.

"Причина, по которой я вынужден быть столь настойчивым, -  ситуация в правоохранительных органах Донецкой области. Подавляющее большинство людей, с которыми мне приходится общаться, считают, что одной из главных предпосылок захвата террористами городов и сел Донбасса – является предательство местной милиции. А причиной последнего, в свою очередь, люди, не безосновательно, считают Вашу кадровую политику", - отмечает нардеп.

Он подчеркивает, что МВД и само в последнее время "вынуждено было признавать факт предательства со стороны донецких милиционеров, но констатируя это, оно, почему-то, ничего не делает, кроме призывов к милиционерам "определиться".

"Однако, даже если они определятся и заявят о верности присяге, то сможет ли это решить проблему эффективности их работы и восстановления доверия к ним населения? Нет! Нужны реальные и кардинальные меры", - считает народный депутат.

По данным Фирсова, за 4 месяца в УВД Донецкой области не была проведена люстрация, и там продолжают работать "ставленники Пшонки и Януковича".

"Как начальник областного УВД назначенный "кровавым министром" Захарченко смог не только сохранить свою должность, но и получить аналогичную в Донецкой области? Более того, он остается руководителем Донецкой милиции до сих пор. Несмотря на то, что не справился с ситуацией и потерял доверие населения и личного состава", - возмущается он.

Нардеп констатирует, что до сих пор нет результатов расследования обстоятельств гибели Дмитрия Чернявского на проукраинском митинге и роли милиции в трагедии 13 марта. "Насколько нам известно, ни один милиционер не понес наказания, ни одного виновного не привлекли к ответственности. Я лично готов давать показания относительно тех событий, поскольку был участником и свидетелем всего происходившего", - пишет Фирсов.

"Поверьте, такие люди как Крищенко, Приступа и Колупай есть в каждом городе и районе. И они готовы были приступить к работе еще вчера, но остаются невостребованными. В то же время, "лицом" донецкой милиции являются такие люди как одиозные Пожидаев, Гончаров, Седнев", - добавляет он.

Фирсов считает, что министру МВД нельзя игнорировать общественное мнение.

"Встретьтесь и проведите собеседование с теми патриотами, которых выдвигают люди. Донецкая область как никогда нуждается в порядочных и честных милиционерах. Все контакты я передам через Вашего секретаря", - призвал он А. Авакова.

К обращению он также приложил "видео из будней наших нынешних "защитников", на кадрах которого заместитель начальника Александровского райотдела милиции, подполковник Давиденко А.В. при исполнении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи