Медведчук открестился от финансирования террористов на Востоке Украины. Требует брифинг СНБО с опровержением

Лидер общественного движения "Украинский выбор", кум президента РФ Владимира Путина  Виктор Медведчук требует от секретаря СНБО Андрея Парубия опровергнуть слова о том, он финансировал экстремистскую деятельность в Донбассе, -  сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

"4 июля 2014 года во время официального брифинга секретарь СНБО Украины Андрей Парубий заявил о причастности меня к организации "сепаратистских событий" на востоке Украины, прямо обвинил в тяжких уголовных преступлениях и назвал преступником. В частности, Парубий А. приписал мне финансирование экстремистских группировок, организацию дестабилизации ситуации в Украине, содействие вторжению российских войск на территорию Украины, и тому подобное. Приписываемые мне секретарем СНБО Украины действия подпадают под целый ряд преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины, в частности - ст 109,258-3, 258-5 и других. На самом же деле все приведенное Парубием А. не имеет никакого отношения к действительности. Такие заявления чиновника является не только провокационными, аморальными и откровенно лживыми, а также таковыми, которые грубо нарушают закон", - говорится в заявлении.

Медведчук требует провести официальный брифинг СНБО и объявить о признании недостоверными следующие заявления:

- Медведчук В.В. является преступником, который в течение последних лет максимально привлекался к созданию ситуации, которая сейчас сложилась в Донецкой и Луганской областях Украины;

- Медведчук В.В. имеет отношение к финансированию экстремистских группировок;

- Медведчук В.В. является одним из ключевых организаторов и тех, кто готовил переворот в Украине и кто готовил почву для вторжения российских войск на территорию Украины.

"Если такое опровержение в указанным образом не будет сделано со стороны СНБО Украины в течение ближайших четырех дней, я буду защищать гарантированные мне Конституцией Украины и ее законами права в судебном процессе", - отметил он.

Как сообщалось ранее, 4 июля секретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что Виктор Медведчук не может быть стороной переговоров, поскольку сам причастен к сепаратизму в Донбассе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи