"Освобождение Славянска - знаковый момент и начало перелома" - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко считает освобождение города Славянска от боевиков знаковым событием в борьбе за восстановление территориальной целостности государства. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

«Это - не полная победа. Но очищение Славянска от вооруженной до зубов банды нелюдей имеет огромное символическое значение. Это - начало перелома в борьбе с боевиками за территориальную целостность Украины. За возвращение к нормальной жизни Донбасса, как неотъемлемой части нашей великой, сильной, европейской страны», - сказал Глава государства. 

Он отметил, что во время освобождения города были освобождены заложники, изъято огромное количество оружия. 

По словам Петра Порошенко, мирное население приветствовало украинских военных, которые освободили город. 

«Мирные жители собрались на спонтанный митинг в поддержку украинских военных», - отметил Президент. 

Он подчеркнул, что при освобождении остальных городов и населенных пунктов от боевиков украинские военнослужащие должны заботиться о защите и сохранении местного населения. 

«Я еще раз жестко приказал силовикам при освобождении городов, поселков и сел обеспечить точную выверенность в проведении операций и максимальную защиту мирного населения», - подчеркнул Глава государства.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи