«Никакого одностороннего прекращения огня больше не будет» - Порошенко

Никакого одностороннего прекращения огня больше не будет. Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил 4 июля во время встречи с лидерами парламентских фракций, - сообщает пресс-служба главы государства. 

Как отмечается в сообщении, глава государства проинформировал парламентариев о телефонном разговоре с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и Президентом Франции Франсуа Олландом, во время которой шла речь об урегулировании ситуации на Донбассе. Европейские лидеры подчеркивали необходимость продолжения диалога президентов Украины и России. 

В этом контексте Порошенко отметил, что продолжение переговоров возможно лишь при условии обязательного соблюдения положений мирного плана всеми сторонами. «Никакого одностороннего прекращения огня больше не будет», - подчеркнул Президент. 

Президент Украины также отметил, что настроен на дальнейшее результативное сотрудничество с Верховной Радой Украины. 

«Я настроен на конструктивное и эффективное сотрудничество для восстановления доверия к парламенту», - сказал Президент. 

Он поблагодарил народных депутатов за поддержку предложений, в том числе и кадровых, внесенных им в Верховную Раду. 

На встрече с Президентом присутствовали Председатель Верховной Рады Александр Турчинов, председатель фракции ВО «Батькивщина» Сергей Соболев, председатель фракции партии «УДАР» Виталий Ковальчук, председатель фракции ВО «Свобода» Олег Тягнибок, глава группы «Экономическое развитие» Анатолий Кинах, глава группы «Суверенная европейская Украина» Игорь Еремеев, народные депутаты Николай Мартыненко, Руслан Князевич, Ярослав Москаленко, Андрей Иванчук, Виталий Хомутынник.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи