Депутаты Донецкого горсовета попытаются отобрать у исполкома делегированные ему полномочия со

Завтра, 28 марта, на сессию Донецкого городского совета может быть вынесен вопрос о возврате горсовету полномочий, ранее делегированных им исполкому совета.

Об этом сообщает Комитет избирателей Донбасса (КИД).

Как стало известно КИДу, буквально на днях все 9 комиссий Донецкого городского совета рассмотрели обращение Комитета избирателей Донбасса, Союза предпринимателей малого, среднего бизнеса и ремесленников и других общественных организаций об отмене этих полномочий. Как минимум одна комиссия - по вопросам архитектуры, градостроительства и землепользования Донецкого горсовета поддержала вынесение этого вопроса на сессию.

«Полномочия депутатов были делегированы исполкому Донецкого горсовета еще в 2005 году… Благодаря этим так называемым «делегированным полномочиям», исполком создал многочисленные коммерческие структуры, замаскированные под видом коммунальных предприятий, где фактически продавалось жителям Донецка а также всевозможным предприятиям и организациям все, что только возможно: информация, право… здесь же за плату можно было получить любое разрешение» - пояснил руководитель КИДа Александр Хряков.

Ранее КИД, Союз предпринимателей малого, среднего бизнеса и ремесленников, а также ряд других общественных организаций обратились в Донецкий городской совет с требованием отменить эти полномочия.

Источник “Острова” в городском совете подтвердил, что рассмотрение на сессии городского совета 28 марта вопроса о делегированных полномочиях вполне возможно.

c.c

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи