Губернатор Львовщины привезла военным в Днепропетровск и Запорожье более 25 тонн продуктов и воды

Председатель Львовской облгосадминистрации Ирина Сех и заместитель председателя Львовской облгосадминистрации Владимир Харчук привезли украинским военным в Днепропетровске и Запорожской области более 5 тонн продуктов и средств гигиены, 20 тонн минеральной воды, а также некоторое техническое оборудование. Об этом сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации

Как отмечается в сообщении, в Днепропетровске руководители Львовщины встретились с летчиками, в частности пилотами, 16-й отдельной бригады армейской авиации, которая дислоцируется в Бродах. На собрании присутствовали, кроме военных, местные жители, которые, по словам летчиков, их очень поддерживают. 

В части, которая понесла большие людские потери - за время АТО погибли восемь летчиков, защищают государство настоящие асы. Они доставляют грузы и военных в горячие точки и главное - вывозят раненых. 

Ирина Сех, выступая перед собравшимися, передала поздравления воинам со Львовщины. 

"Мы очень озабочены вашей судьбой. В каждом доме молятся, чтобы вы вернулись живыми и здоровыми. И одновременно мы очень гордимся вами - мужественными воинами, которые, рискуя жизнью, защищают нас от агрессора", - сказала И. Сех. 

Она поблагодарила днепропетровцев "за то, что относятся к нашим ребятам, как к своим сыновьям, поддерживают, помогают им". "Это свидетельство того, что украинцы - едины, все мы хотим скорейшей победы над врагом и достойной жизни на своей земле ", - отметила Ирина Сех. 

По заказу военных, кроме продуктов и других необходимых вещей, им привезли государственные флаги и вышитые рушники. Отец-капеллан Богдан Вихрь раздал воинам образки. 

Руководители Львовщины также побывали в Запорожской области, в расположении 30-й механизированной бригады из Новограда-Волынского. Кроме продуктов, воинам доставили 20-тонную фуру минеральной воды, которой здесь очень обрадовались, поскольку питьевая вода в той местности очень плохого качества. 

Львовская облгосадминистрация выразила благодарность предприятиям и организациям, которые приобщились к сбору гуманитарного груза для военных-участников АТО, - говорится в сообщении. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи