"Среди террористов произошел разнобой". Здание ГУВД Донецкой области все еще не освобождено - МВД

Ситуация с захватом здания областного управления милиции в Донецке еще не решена. Идут переговоры. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, передает Украинская правда со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Здание захватывали, но там сейчас идут определенные переговоры, которые могут привести к тому, что оно будет освобождено", - сказал Геращенко в эфире "5 канала" вечером 1 июля. При этом Геращенко не уточнил, между кем именно ведутся переговоры.

"Эта ситуация еще не завершена. Среди самих террористических группировок произошел разнобой. Террористы во главе с "Бесом" (подполковник Главного разведывательного управления РФ Игорь Безлер по кличке "Бес"- ред.) хотели полностью разрушить работу донецкой милиции. Другие группировки, понимая, что окончательное разрушение работы милиции приведет к настройке общественного мнения против них, наоборот, выступали против действий "Беса", - отметил Геращенко.

Он также отметил, что у украинских милиционеров в Донецке был лишь необходимый минимум оружия для борьбы с грабителями и бандитами. "Оружие было еще в апреле вывезено из Донецка", - сказал советник главы МВД.

Как сообщалось, во вторник террористические преступные группировки штурмовали здание областного управления милиции в Донецке. В результате противостояния погиб один милиционер, семеро получили ранения. Впоследствии МВД Украины заявило, что штурм боевиками здания Донецкой областной милиции отражен.

Как сообщила журналистка "Украинской правды" Екатерина Сергацкова, по одной из версий, здание управления МВД в Донецке захватили боевики во главе с Игорем Безлером (Бесом), а другие боевики из группировок "Оплот" и "Восток" пытаются выбить его оттуда.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи