Россия, невзирая на запрет киевских властей, все равно отправила свою "гуманитарку"

Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью несмотря на возражения Украины отправляется в Ростовскую область 29 июня. Об этом заявил официальный представитель МЧС Александр Дробышевский, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Порядка 10 большегрузных автомобилей МЧС выйдут в воскресенье утром в Ростовскую область. Они доставят 90 тонн гуманитарной помощи для граждан Украины - это продукты питания, средства личной гигиены, предметы первой необходимости", - уточнил Дробышевский.

Как сообщалось ранее, 27 июня МИД Украины получил ноту МИД Российской Федерации с информацией о намерении российской стороны направить "гуманитарную помощи" в "Донецкую и Луганскую области, а также, возможно, другие регионы, где находятся беженцы".

28 июня российской стороне направлена нота-ответ, в котором указывается о невозможности принятия этой "гуманитарной помощи", учитывая неопределенность ее конечного адресата.

В связи с этим было отмечено, что важнейшим шагом со стороны российской стороны, который мог бы способствовать урегулированию ситуации в восточных областях Украины стала бы практическая поддержка реализации мирного плана президента Украины Петра Порошенко, а также выполнение условий, сформулированных в выводах Европейского совета по Украине от 27 июня 2014 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи