Начальнику отдела ГИС Донеччины велели написать заявление «по собственному желанию"

Заместитель начальника главного управления юстиции в Донецкой области, начальник отдела государственной исполнительной службы (ГИС) Александр Карташов уволился с формулировкой «по собственному желанию» по указанию одного из заместителей министра юстиции. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Донецкого облуправления юстиции Николай Сабардин.

«Карташов написал заявление по собственному желанию, будучи в Киеве. Собрали всех на семинар, зашел замминистра и сказал: пишите все заявления по собственному желанию. Человек шесть написали, в том числе и Карташов…Заявление подписано. Он уже уволен», - сказал Н. Сабардин, отвечая на вопрос журналистов, с чем связан уход А. Карташова с занимаемой должности.

«Вопрос обращения в суд, поскольку просматривается не свободное волеизъявление, эта тема очень тонкая... Карташов - взрослый человек, отработал и в милиции, судьей, на этом месте (ГИС - ред.) четыре года работал. То, что он написал заявление - мне и самому не понятно», - сказал он. При этом Н. Сабардин отметил, что Карташов, объясняя, почему он написал заявление об уходе, отметил, что он «как зомбированный был».

Н. Сабардин не назвал фамилии замминистра, потребовавшего у всех написать заявлений об уходе, отметив лишь, что «это замминистра, который курирует эту службу (ГИС – «Остров»)».

Также Н. Сабардин сообщил, что пока на место А. Карташова человек не назначен, однако, по его данным «кандидатура, скорее всего, будет не наша».

На данный момент, как сообщили «Острову» в приемной облуправления юстиции, исполняющим обязанности ГИС является Геннадий Медуница.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи