Путин изъявил желание защищать не только русских в Украине, но и украинцев

Отмена постановления от 1 марта об использовании российской армии на территории Украины не означает, что Россия больше не будет интересоваться положением дел в Украине. Об этом в Вене сказал журналистам президент РФ Владимир Путин, - сообщает УНН со ссылкой на радио "Эхо Москвы".

"Отмена этого постановления о праве применения силы вовсе не означает, что мы не намерены обращать внимание на то, что там (в Украине - ред.) происходит. Конечно, мы всегда будем защищать и этнических русских в Украине, и ту часть украинского населения, украинского народа, которая чувствует свою неразрывную не только этническую, но и культурную, языковую связь с Россией, чувствует себя частью широкого "русского мира", - подчеркнул президент РФ.

Кроме того, В.Путин выразил надежду, что для защиты этнических русских и части украинского населения в Украине в будущем не придется применять вооруженные силы РФ.

"Мы, конечно, будем не только внимательно следить, но и будем соответствующим образом реагировать. Надеюсь, что вооруженные силы для этого не нужны", - резюмировал В.Путин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи