Порошенко предупреждает: армия будет действовать в случае несоблюдения террористами условий мирного плана

В случае несоблюдения террористами условий мирного плана украинские военные будут действовать адекватно. Об этом Президент Украины-Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко заявил 21 июня, комментируя сообщения о фактах нарушения режима прекращения огня, - сообщает пресс-служба Минобороны.

Согласно сообщению, Президент посетил Главный военный клинический госпиталь, где вручил государственные награды военнослужащим, получившим ранения во время проведения антитеррористической операции на востоке страны. 

Президент подчеркнул, что «Украина хочет мира и урегулирования ситуации мирным путем». 

По его словам, мирный план одобрительно воспринят мировым сообществом, в частности, президентом США Бараком Обамой, Франции Франсуа Олланд, Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

- Мы получили мощную поддержку нашего плана и высокую оценку действий украинских Вооруженных сил, - отметил Петр Порошенко.

Глава государства посетил палаты и пообщался с ранеными, расспросил их о нуждах и пожеланиях.

Президент Украины высоко оценил мужество и героизм воинов.

- Вы продемонстрировали, что в Украине зарождается настоящий украинский дух. Благодаря таким воинам мы сможем сохранить целостность нашего государства. Народ очень ценит и уважает вас, - сказал он.

Глава государства подчеркнул, что на таких примерах героизма воспитываться будущие поколения украинской нации.

- Соборность Украины сохраним благодаря вам, - сказал он.

Петр Порошенко во время общения рассказал о своей поездке в зону АТО. Он отметил, что своим подвигом воины способствовали началу реализации мирного плана.

Обращаясь к воинам, Президент подчеркнул, что сейчас своими скоординированными действиями украинские военнослужащие демонстрируют, что «мы умеем защищать государство».

Президент Украины отметил, что и он лично, и украинский народ благодарны воинам за проявленный героизм.

- Родные должны знать - государство ценит ваше мужество, - сказал он и выразил слова благодарности родителям и родным воинов за патриотическое воспитание детей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи