Мирча Луческу хотел демонстративно увести команду с поля. Он обиделся на красную карточку

После того, как на 87-й минуте поединка "Таврия" - "Шахтер" одесский арбитр встречи Виктор Швецов удалил полузащитника "горняков" Фернандиньо, Мирча Луческу призывал своих футболистов в знак протеста покинуть поле, сообщает "Террикон"

По мнению тренера "Шахтера", арбитр несправедливо наказал желтой карточкой бразильца в моменте, где не было нарушения правил. Фернандиньо пытался пробить по воротам "ножницами" через себя, а вратарь крымчан выбивал мяч кулаком, и после столкновения с футболистом остался лежать в штрафной площади.

За демонстративное несогласие Фернандиньо с дисциплинарным наказанием рефери (бразилец отмахнулся рукой) последовала вторая желтая карточка, а за ней красная. Удаление ключевого футболиста во втором матче кряду в чемпионате страны взбесило Луческу. Он выбежал на футбольный газон с призывом к своим футболистам покинуть поле.

Ключевым в этом моменте стало поведение капитана команды Дарио Срны, который убедил, что дончане и в меньшинстве смогут добиться положительного результата.

К сожалению для "Шахтера", счет 3:2 в пользу "Таврии" больше не менялся. Однако уход команды с поля во время официального поединка в отличие от контрольных, что довольно часто происходит во время тренировочных сборов, грозило бы серьезными санкциями по отношению к донецкому клубу.

Что касается арбитра, то Виктор Швецов свои решения объяснил так: первая желтая карточка была показана Фернандиньо за несогласие с остановкой игры, а вторая - за удар по руке арбитра.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи