Представителей дипкорпуса проинформировали о деталях "мирного плана" президента

Заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый вместе с министром иностранных дел Павлом Климкиным и председателем Службы безопасности Валентином Наливайченко провели встречу с руководителями дипломатических учреждений, аккредитованных в Украине. Об этом собщается на официальном сайте главы государства.

Заместитель главы администрации и глава МИД проинформировали представителей дипкорпуса о деталях мирного плана президента по урегулированию ситуации на востоке страны.

Чалый отметил, что Порошенко проводит интенсивные переговоры с лидерами многих стран и международных организаций по поддержке реализации мирного плана.

Он подчеркнул важность "солидарной и согласованной позиции" для достижения общих целей перед запланированным на 27 июня подписанием экономической части Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. "Это - не только один из приоритетов, но и одно из ключевых событий, которое определит развитие Украины на много лет вперед", - отметил Чалый.

Глава МИД Павел Климкин особо отметил, что план должен реализовываться без проволочек, иметь четкие временные рамки. Он подчеркнул важность мониторинга реализации плана со стороны ОБСЕ и выразил высокую оценку деятельности миссии ОБСЕ в Украине.

Наливайченко предоставил информацию о мерах, направленных на противодействие дестабилизации на востоке страны.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи